Жители российских городов высоко оценили выставку «Россия в объективе Лобовикова»

20.07.2020

В Главном здании краеведческого музея (ул. Спасская, 6) продолжается выставка «Россия в объективе Лобовикова», приуроченная к 150-летию со дня рождения нашего земляка – выдающегося мастера художественной фотографии России начала ХХ века.

Открытие выставки состоялось 26 июня. Видеозапись с открытия в группе областного краеведческого музея Вконтакте просмотрели более 1700 человек.

Отметим, что посетителями выставки стали не только кировчане, но и жители других регионов. Некоторые признавались — ролик в интернете побудил самостоятельно заняться изучением творчества фотомастера.

«С удовольствием посетили выставку, посвящённую работам фотохудожника С.А. Лобовикова. Были поражены мастерством и талантом этого выдающегося мастера. Живость его работ, тонкая передача деталей и внимание к мелочам поражают. Интересно было также узнать, как организовывалась его работа. Многие аспекты фотографического дела актуальны и по сей день», - написали в книге отзывов Евгений и Мария из г. Санкт-Петербурга.

«Спасибо, очень понравилось, с удовольствием посетила вашу выставку. Очень довольна, что попала в ваш музей», - отметила жительница Саратова.

«Экспозиция открывает нам мир рубежа XIX-XX веков: редкие моменты жизни простых вятчан. Бесценный материал!» - поделился впечатлениями житель Ижевска.

«Фото сейчас очень популярно, но фотовыставок в городе почти что нет. С огромным удовольствием посетили выставку, спасибо за её организацию», - пишет семья из Кирова.

Кликните по фото для увеличения

Выставка продолжает работу до первой декады сентября. Напомним, что каждую субботу в 13-00 в рамках выставки проводит мастер-классы фотограф музея Николай Ходырев (предварительная запись по тел. 38-28-68). По воскресеньям с 15.00 на выставке проводятся тематические экскурсии с рассказом об отдельных экспонатах, интересных фактах из жизни нашего земляка.

Ждем Вас по адресу:

ул. Спасская, д. 6