Краеведческий музей включён в онлайн-тур по г. Кирову

17.07.2020
Портал «Культура.РФ» презентовал спецпроект «Открываем города России» — о самых интересных местах страны с гидами по городам и регионам. Киров вошел в число 120 городов, по которым можно совершить онлайн-тур.

В «Культурном гиде по Кирову» широко представлены основные учреждения культуры региона: краеведческий музей, филармония, драмтеатр, театр кукол, художественный музей и другие.

— Это большая честь для региона — войти в проект наряду с крупными столичными музеями и театрами. Благодаря акции министерства культуры РФ уже сейчас можно отправиться в путешествие по нашей стране как офлайн, так и онлайн. Ресурс поможет туристам самостоятельно сформировать интересный и познавательный маршрут или совершить виртуальное путешествие. Не исключено, что и местные жители откроют для себя много нового о своем городе и регионе, — поделилась министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Культурный гид по Кирову доступен по ссылке https://www.culture.ru/touristRoutes/562/kulturnyi-gid-po-kirovu.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала — министерство культуры РФ.