В краеведческом музее работает один из лучших экскурсоводов области

10.07.2020

Юлия Френкель заняла II место в конкурсе профессионального мастерства

В городе Кирове прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма. Его учредителем выступило министерство спорта и молодёжной политики Кировской области.

Участниками конкурса стали 16 специалистов в сфере индустрии туризма и сопутствующей инфраструктуры.

Заведующий отделом краеведения Кировского областного краеведческого музея Юлия Френкель выступила в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Во время практической части конкурса Юлия Маратовна выступила с презентацией, посвящённой музею и рассказала о своих творческих наработках. Стоит отметить, что сотрудница краеведческого музея стала единственной, кто выступил на конкурсе в народном костюме. Именно так — в театрализованном формате — Юлия Френкель проводит музейные занятия Этот факт был особо отмечен при подведении итогов.

Далее всем конкурсантам пришлось ответить на порядка 70 вопросов по теории. С этим заданием наша участница также справилась достаточно успешно.

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства состоялось сегодня, 10 июля. Юлии Френкель присуждено II место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

- Коллектив музея от всей души поздравляет Юлию Маратовну с заслуженным успехом! Желаем новых побед и успешной реализации наших общих музейных проектов, - отметил директор Кировского областного краеведческого музея А.В. Маркелов.