Онлайн-мероприятия краеведческого музея увидели почти 50 тысяч человек

09.07.2020
Наибольший интерес интернет-пользователей вызвала лекция о Маршале И.С. Коневе

В Кировском областном краеведческом музее и его отделах провели мониторинг онлайн-просмотров видеосюжетов и прямых трансляций за II квартал 2020 года.

Напомним, в период ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, учреждения культуры продолжали работу в режиме онлайн.

Краеведческий музей и все его отделы применяли разнообразные формы интернет-общения с посетителями: в режиме онлайн проводились экскурсии, лекции, викторины, предпоказы, презентации книг. В дни открытия выставочных мероприятий были организованы прямые трансляции. Сотрудники музеев снимали небольшие видеосюжеты и размещали их в соцсетях.

Всего во II квартале в сети интернет было размещено 48 сюжетов о деятельности краеведческого музея. Общее количество просмотров превысило 47 тысяч. Наибольшее количество просмотров (5747) собрала видео-лекция «Наш земляк, Маршал И. С. Конев», которую провёл лектор-экскурсовод Музея воинской славы Денис Гришин.

Напомним, что в настоящее время музеи открыты для посещения при условии строгого соблюдения масочного режима и мер эпидемиологической безопасности.

Музеи работают:
 с 10:00 до 18:00, касса до 17:30
        каждый четверг месяца с 12:00 до 20:00, касса до 19:30
     В понедельник работают:
Главное здание музея (ул. Спасская,6)
и МВЦ «Диорама» (ул. Горького, 32)