«Какие вы, вятские, молодцы!»: внучка С. Лобовикова оценила выставку в краеведческом музее

06.07.2020
В Главном здании краеведческого музея (ул. Спасская, 6) продолжается выставка «Россия в объективе Лобовикова», приуроченная к 150-летию со дня рождения нашего земляка – выдающегося мастера художественной фотографии России начала ХХ века.

Стоит отметить, что благодаря современным онлайн-технологиям о кировской выставке узнали далеко за пределами Вятки. Так, видеозапись с открытия в группе областного краеведческого музея Вконтакте просмотрели уже свыше 1600 человек. «Превосходные фотографии!», «Спасибо. Очень хорошая выставка!», - отзываются интернет-пользователи.

Высоко оценила выставку и внучка С.А. Лобовикова — Елена Тимофеевна, которая ныне проживает в Санкт-Петербурге. «Какие вы, вятские, молодцы, что храните память о земляках, передаёте её из поколения в поколение!» - отметила она.

К слову, для тех, кто желает постичь секреты фотомастерства, каждую субботу в 13-00 в рамках выставки фотограф музея Николай Ходырев проводит экскурсии и мастер-классы. Предварительная запись по тел. 38-28-68.

А по воскресеньям с 15.00 на выставке с рассказом об отдельных экспонатах, интересных фактах из жизни нашего земляка проходят тематические экскурсии. Их проводит куратор выставки, научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Эльвира Касимова.

Ждем Вас по адресу:
ул. Спасская, д. 6