В музее раскроют профессиональные секреты мастерства фотографа

03.07.2020
В выходные дни в рамках выставки «Россия в объективе Лобовикова» (0+) проходят фото-уроки

26 июня в Главном здании краеведческого музея (ул. Спасская, 6) состоялось открытие выставки «Россия в объективе Лобовикова», приуроченной к 150-летию со дня рождения нашего земляка – выдающегося мастера художественной фотографии России начала ХХ века.

Напомним, на выставке представлены не только редкие фотографии мастера, но и фотопринадлежности, которыми он пользовался. Поистине уникальный экспонат - «Фотографический дневник» за 1902 год, в котором С.А. Лобовиков фиксировал свои эксперименты с пленками, освещением, размышлял об искусстве фотографии.

Для тех, кто желает постичь секреты фотомастерства, по субботам в рамках выставки фотограф музея Николай Ходырев проводит мастер-классы.

В чем фотокамеры XIX века порой превосходят современную технику? Как Сергею Лобовикову удалось добиться эффекта 3D в своих снимках? Как сделать фото «живым»? Ответы на эти вопросы можно получить на мастер-классах Н.Н. Ходырева в краеведческом музее (ул. Спасская, 6) каждую субботу в 13-00. Предварительная запись по тел. 38-28-68.

Добавим, что по воскресеньям с 15.00 на выставке проводятся тематические экскурсии с рассказом об отдельных экспонатах, интересных фактах из жизни нашего земляка. Их проводит куратор выставки, научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Эльвира Касимова.

Ждем Вас по адресу:
ул. Спасская, д. 6