Сотрудник краеведческого музея участвует в конкурсе «Лучший по профессии»

03.07.2020
Юлия Френкель выступила в номинации «Лучший экскурсовод (гид)»

В городе Кирове проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма. Его учредителем является министерство спорта и молодёжной политики Кировской области.

Участники конкурса — специалисты в сфере индустрии туризма и сопутствующей инфраструктуры.
Заведующий отделом краеведения Кировского областного краеведческого музея Юлия Френкель борется за победу в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Сегодня во время практической части конкурса Юлия Маратовна выступила с презентацией, посвящённой музею, а также рассказала о своих творческих наработках. Их немало: это и полюбившийся молодёжи квест «За семью печатями», и музейные занятия о вятской культуре, традициях, «особинках». Каждое из таких занятий — небольшое театральное представление со своими костюмами и декорациями.

Подведение итогов конкурса намечено на 10 июля.