Сюжеты Всероссийской акции «Ночь музеев–2020» посмотрело несколько тысяч человек

19.05.2020

Несмотря на непривычный формат акции «Ночи музеев», она прошла успешно. Подготовленные онлайн-мероприятия демонстрировались на сайте музея:  www.muzey43.ru в разделе «Ночь музеев–2020»,в  группе «ВКонтакте» https://vk.com/kokm43, на   страницах наших экспозиционных отделов. Все они вызвали огромный интерес и достигали до тысячи и больше просмотров.

В Год Памяти и Славы большинство мероприятий акции «Ночь музеев» посвящались юбилейной  дате Великой Победы.

Музей представил новые выставочные проекты о войне, кировчанах- участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Участие в акции приняли и партнеры музея. Музей выражает благодарность Кировской региональной молодежной общественной организации «Военно-исторический клуб «Фронт» за участие в прямой  трансляции на открытии акции. Благодарим военно-исторический клуб им. Г. П. Булатова за участие в прямой трансляции по демонстрации огнестрельного оружия Великой Отечественной войны.

Репортаж «Живые драконы - господствующие рептилии» обитатели музейного зала «Живая природа», который провела экскурсовод Анастасия Хлебникова, вызвал пожелания зрителей о большем количестве сюжетов о животных.

Малоизвестные страницы войны представил рассказ о журнале «Мурзилка» и демонстрация страниц журнала №1 за 1943 год. Подробно продемонстрировала в «Диораме» мастер-класс мастерица дымковской игрушки Г. Д. Белик, представив яркую композицию «День Победы».

Необычно рассказали об осветительных приборах-экспонатах, начиная с древних времен, сотрудники отдела краеведения  в видеосюжете «Свет прошлого».

На протяжении акции в эфире также звучали музыкальные выступления и стихи друзей музея. Видео-подборка помогла вспомнить эпизоды акции «Ночь музеев» прошлых лет.