В 2020 году "Ночь музеев" пройдет в онлайн режиме!

15.05.2020

В этом году нетрадиционная акция! Мы приглашаем всех друзей на официальные интернет-ресурсы: на сайт музея:  www.muzey43.ru  в раздел «Ночь музеев–2020», в группу «ВКонтакте» https://vk.com/kokm43, на страницы наших экспозиционных отделов, а также на страницы  других социальных сетей.

В 18.15 в прямом эфире состоится открытие акции «Ночь музеев» на площадке главного здания музея.

В 19.30  – так же в прямом эфире пройдет мастер-класс  и демонстрация огнестрельного оружия  бойцов Красной Армии из музея Воинской славы.

Подготовлены и другие интересные мероприятия на разную аудиторию:  презентации новых выставок и экспонатов, репортаж из зала «Живой природы» – «Живые драконы - господствующие рептилии», рассказ о  журнале «Мурзилка» в годы войны, мастер-класс от мастерицы дымковской игрушки, чтение стихов, музыкальные номера и др.

Встречаемся 16 мая в новом формате! Надеемся, вы не заскучаете!

Наши хэштеги: #Краеведческийонлайн#КировскийКраеведческий

Программа мероприятий

Место проведения, трансляция

18.15

Прямая трансляция

открытие акции «Ночь  музеев-2020»

Прямая трансляция  из Главного здания музея.

18.30

Презентация выставки

«Нам не забыть победный май!»

Главное здание музея.

19.00

В День рождения «Мурзилки» о журнале в годы войны

Главное здание музея с выставки «Война и дети»

19.30

Прямая трансляция

«Оружие бойцов Красной Армии».

Мастер-класс  и демонстрация огнестрельного оружия  Великой Отечественной войны.

Музей воинской славы

20.00

Презентация экспонатов

Главное здание