В музее воинской славы готовят новую экспозицию - к 75-летию Великой Победы

13.04.2020
В музее воинской славы полным ходом проходит работа по переэкспозиции, посвященной подвигу советского народа. Каждую неделю в рубрике "Экспонат дня" сотрудники рассказывают об интересных экспонатах с новой выставки. Сегодня,они представляют два предмета.

Это знамя ВЦСПС и Народного комиссариата лёгкой промышленности, вручённое Кировскому шубно-овчинному комбинату за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.
Второй экспонат - это медаль Золотая Звезда и орден Ленина Героя Советского Союза Федора Алексеевича Костина (1902 - 1979). А также грамота Президиума Верховного Совета Героя Советского Союза Калинина Василия Федоровича.

Это комплект предметов, вручавшийся каждому Герою Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны этой высокой награды были удостоены 223 кировчанина.