Подведены итоги фотоконкурса "Экология - Безопасность - Жизнь"

06.04.2020

Фестиваль-фотоконкурс «Экология-Безопасность-Жизнь» проводится Межрегиональной общественной организацией «Совет музеев Приволжского федерального округа» в рамках Российских Дней защиты от экологической опасности.

Фестиваль-фотоконкурс проводится в II этапа.

Кировский областной краеведческий музей провел I (региональный) этап фотоконкурса по 5 номинациям:

1.  «Эковзгляд» (проблемы экологии);
2. «Фотопейзаж» (ландшафтная съёмка);
3.  «Фотоохота» (флора и фауна);
4.  «Журавль - птица года» (2020 год объявлен Всемирным годом журавлей);
5.  «Юный фотонатуралист» (работы детей в возрасте до 16 лет).

В конкурсе приняли участие более 50 человек, было представлено более 150 фоторабот. В каждой номинации по оценке жюри выбраны лучшие фоторабота, которые проходят во II этап межрегионального фотоконкурса и будут отправлены в Ульяновский областной краеведческий музей.

Работы победителей регионального этапа:

1. Номинация  «Эковзгляд»

«Дымный закат», автор Люмах Дарья

2. Номинация «Фотопейзаж»

«Река Столбовая. Центральная Сибирь», автор Вероника Бабина

3. Номинация "Фотоохота»

«Брат и сестра», автор Олег Опарин

4. Номинация «Журавль - птица года»

«Журавли», автор  Михаил Устюжанин

5. Номинация «Юный фоторепортер»

«Маленькие солнышки», автор Даниил Сунцов (11 лет)

Победители  I-го (регионального) этапа фотоконкурса «Экология-Безопасность-Жизнь» награждаются благодарственными письмами Кировского областного краеведческого музея и пригласительными билетами на посещение экспозиции музея «Природа Вятского края».

Кировский областной краеведческий музей поздравляет победителей и желает творческих успехов всем участникам!