Смотрите наши новые выпуски в разделе Музей ONLINE

03.04.2020 Мы продолжаем знакомить вас с музейными выставками и экспонатами. Несмотря ни на что, к нам каждый день приходят запросы по составлению родословных. Все больше и больше людей хотят знать, как звали их предков, как они жили. Те, кто пытается найти данные о своих предках, сталкиваются с вопросом: где можно получить хоть какую-либо информацию, какие документы могут помочь в этом поиске, где можно их найти.
Основным документальным источником при изучении истории своего рода является метрическая книга. Что из себя представляет метрическая книга, как с ней работать, метрические книги из каких приходов нашего края хранятся в собрании Кировского областного краеведческого музея расскажет научный сотрудник музея - Касимова Эльвира Гаффаровна.
Смотрите новые видеосюжеты - http://www.muzey43.ru/muzeyonline/