В Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина открылась выставка «Я был в Вятской ссылке…».

29.01.2020 Е. Ю. Чиркова

На выставке представлены материалы, знакомящие с жизнью и деятельностью известных литераторов: А. Герцена, В. Короленко, Я. Райниса. Основу экспозиции составляют фотографии, документы и работы кировских художников из фондов краеведческого музея и экспонаты, предоставленные Областной библиотекой им. А. И. Герцена.

Фрагмент экспозиции

Открыла выставку заведующая отделом «Литературный музей» Е. Ю. Чиркова.

Она рассказала о том, что выставка открывается в преддверии дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина, посвящается писателям, отбывавшим ссылку в Вятке и внесшим вклад в развитие культуры нашего края.

На открытии выставки присутствовали студенты Колледжа ВятГУ, друзья музея и коллеги. Для них была проведена тематическая экскурсия по выставке.

Заведующая музеем Е. Ю. Чиркова и студенты ВятГУ.

Выставка будет работать до 22 марта 2020 года