20 декабря 2019 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина открылась выставка "Авторские куклы Елены Старыгиной"

23.12.2019

В экспозиции представлены портретные куклы «Екатерина II», «Потемкин», кукла «Новгородский ушкуйник», связанная с историей нашего края. Герои фильма «Пираты Карибского моря» позволят очутиться в мире приключений, а самые маленькие посетители увидят героев сказки про курочку Рябу. Накануне Нового года всех гостей музея встречает кукла «Снегурочка».

На выставке представлены керамические изделия Елены Старыгиной и фотографии её работ.

Автор кукол - Е. Старыгина

Авторская кукла "Снегурочка"