7 декабря открылась выставка "Путешествие в мир кукол"

07.12.2019

декабря в Главном здании музея открылась выставка «Путешествие в мир кукол». выставка впервые в нашем городе и представляет куклы из собрания московского искусствоведа Марины Политовой. На выставке можно будет увидеть антикварные куклы XIX века, редкие фарфоровые куклы, куклы советской эпохи, современные авторские куклы и многие другие. Выставка объединяет кукол из России, Франции, Германии, Японии и многих других стран.

Кукла "Лидия"

Фрагмент выставки