20 ноября 2019 г. в МВЦ "Диорама" открылась выставка "Островок Снегурочки"

21.11.2019
               На выставке представлены изделия мастеров декоративно-прикладного искусства на новогоднюю тему. Среди экспонатов дымковская композиция «Рождественская елка Вятской губернии» – автор Галина Михалицина, подарочный набор дымковских елочных игрушек для Кремлевской елки мастерицы Анны Лалетиной. Удивят зрителей матрешки с зимней росписью из фондов краеведческого музея и 19-предметная коллекция матрешек «Волшебница природа» автора Светланы Патрушевой. Не менее интересны авторская керамика – изделия мастерской «Лунный кот», мягкие текстильные игрушки авторов Натальи Воронцовой и Виктории Конышевой, а так же изделия из бисера Андрея Жаворонкова и украшения Натальи Лазаревой. Органично вписываются в экспозицию кружевные изделия из музейных фондов, лоскутная аппликация на зимние темы автора Виктории Симоновой и светильники из изолона в виде новогодних елочек Надежды Марковой.

Фрагмент выставки