13 августа 2016 г. Кировский областной краеведческий музей посетил врио Губернатора Игорь Владимирович Васильев

Врио Губернатора внимательно осмотрел историческую экспозицию главного здания музея, посетил выставки «Наше наследие: коллекция нумизматики из фондов Кировского областного краеведческого музея. 1866–2016 гг.», «Владимир Высоцкий: нерв XX века», осмотрел экспозицию отдела природы.

Директор музея М. С. Судовиков рассказал об истории старейшего и самого крупного музея нашего региона, обратил внимание высокого гостя на уникальные коллекции, собиравшиеся здесь в течение длительного времени, рассказал о научно-исследовательской деятельности музея, известного далеко за пределами области.

Вместе с И. В. Васильевым гостями музея были члены Правительства Кировской области.

С особенностями исторического развития и культуры Вятского края врио Губернатора познакомила научный сотрудник Л. А. Сенникова.