В музее А.С. Грина открылась выставка "Архип Куинджи. Иллюзия света"

29.10.2019 25 октября 2019 года в музее А.С. Грина открылась выставка "Архип Куинджи. Иллюзия света".

Выставка знакомит с творчеством великого художника, представителя романтического направления русской живописи XIX века.
В экспозиции представлено 53 репродукции картин, выполненных в технике жикле. Она позволяет полностью воссоздать бессмертный шедевр на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюр. Цифровая художественная репродукция - не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Коллекция отражает все вехи творчества ,с акцентом на наиболее значимые произведения.

Архип Куинджи - новатор в сфере изображения пейзажа. В его картинах заметна постоянная игра со светом, цветовыми оттенками и красящими пигментами. Художнику было важно подчеркнуть красоту окружающей действительности.

Выставка продлится до 24 ноября.

Участники открытия выставки

По выходным в 13:00, а также в четверг в 18:00 проходят бесплатные экскурсии.
Ждём вас!