20.06.2019 18 июня в Музее воинской славы открылась выставка "Эх, путь дорожка, фронтовая...". Выставка рассказывает об истории автомобильных войск, их предназначении, необходимости при ведении боевых действий, а также эвакуации раненых, больных, техники.

Служба военного водителя вроде бы ничем не примечательна, но в успехах сухопутных войск есть немалая доля заслуг автотранспортных служб - перевозка личного состава, боеприпасов, топлива, снаряжения - всего того, без чего невозможно вести бой. Зачастую от надёжности и оперативности их работы и личной храбрости водителей, зависит в конечном итоге успех действий войск.

Нелегкий труд военный водителей наглядно представлен фотографиями, также в экспозиции можно рассмотреть образцы форменной одежды, знаки и награды.

Уникальными экспонатами выставки являются фрагменты кабины, радиатор и колесо грузовика ГАЗ - АА, найденные на месте боёв в Новгородской области и представленный на выставку поисковым отрядом "Долг".

Вызовут интерес модели автомобильной техники, первые отечественные автомобили "Руссо - Балт", "АМО", легендарные советские автомобили ГАЗ, ЗИС и другие.

В рамках выставки будут проходить демонстрации документальных фильмов по истории автомобильных войск, а также мастер - классы по изготовлению моделей автомобилей, встречи с ветеранами - автомобилистами и сотрудниками ДОСААФ.