В Главном здании музея открылась интерактивная выставка "Загадки на Вятке"

03.06.2019 31 мая в Главном здании музея (ул. Спасская, 6) открылась интерактивная выставка "Загадки на Вятке".
Выставка познакомит с «вятскими загадками» в интересной игровой форме. Ждем в гости группы детей и их родителей для участия в квесте, который позволит им посоревноваться друг с другом в отгадывании загадок и в увлекательных играх.

На выставке представлены интерактивные инсталляционные разделы: «Волшебный лес», «Природа», «Деревня», которые позволят глубже познать мир посредством русских народных загадок, понять их скрытый смысл и мудрость.
Посетители выставки смогут совершить путешествие в «Волшебный лес». Лесные жители часто становились героями народных загадок, пословиц и поговорок. Знакомство с ними будет проходить в игровой форме.

Детям предложат отгадать загадки, связанные с сельскохозяйственными орудиями труда. Многие предметы крестьянского быта из прошлого – сейчас стали загадками для современного человека. Остроумные и веселые загадки, связанные с самыми простыми вещами, раскроют много интересно из истории жителей Вятского края.
Самые маленькие посетители могут нарисовать понравившихся героев или предметы, написать письмо и отправить с помощью Лесной почты. Индивидуальные посетители получат карту загадок, которая позволит им путешествовать по выставке самостоятельно.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, интересующихся историей нашего края. Особенно будет интересна организованным группам детей и их родителям с участием в квесте по выставке.