Как прошла акция "Ночь музеев 2019" в Кировском областном краеведческом музее

20.05.2019

В субботу 18 мая в Международный день музеев состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев – 2019». Эта акция проводилась в России уже в 13 раз. Тема акции 2019 – «Элементы». Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов. В 2019 году исполняется 150 лет с момента, когда Дмитрий Менделеев ее изобрел. Также "Ночь музеев - 2019" была посвящена и Году театра в России.

Наш музей ежегодно присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». 18 мая работали все музейные площадки.

«Ночь музеев» дает возможность каждому прикоснуться к музейной культуре и поучаствовать в разнообразных мероприятиях подготовленных сотрудниками музея и их партнерами.

Как прошла акция в наших музеях смотрите наш фоторепортаж.

Торжественное открытие "Ночи музеев 2019"

Лучшие сотрудники музея были награждены Министерством культуры Кировской области грамотами и благодарственными письмами

Большое количество посетителей хотело посетить музей

Инсталляции военной реконструкции (клуб "Фронт")

"Открытый микрофон" к Году театра в России

Для детской аудитории был подготовлен блок мероприятий.
Детский кукольный спектакль "Дом, который построил Джек" (театр кукол "Четыре угла")

Интерактивная экскурсия с фонариками "Приключения в ночном лесу"

Мастер - класс "Волшебная глина"

Мастер - класс по росписи гипсовых рельефов

Мастер - класс по изготовлению оловянных солдатиков. Проводит Михаил Косачев

Городская легенда "Львы стерегущие". Рассказывает научный сотрудник музея, к.и.н. Л.А. Сенникова

Концерт "Песни о любви и весне"
от музыкантов и студентов
Кировского областного колледжа музыкального искусства им. В.И. Казенина

Открытие выставки "Рерих. Мир через культуру"

Завершило  "Ночь музеев 2019" в Главном здании музыкальная группа Los Chotatamos

На других площадках Кировского областного краеведческого музея также была насыщенная и интересная программа.

Экскурсии по выставке "Герои России, какими их не видел никто" в Музее воинской славы

Демонстрация военной амуниции и снаряжения в Музее воинской славы

Выступает ансамбль городского клуба ветеранов "Кнопочки" (в музейно - выставочном центре "Диорама")

Поет участница творческого коллектива "Яшьлек" Анджела Котова