22 марта в Доме - музее М.Е. Салтыкова - Щедрина открылась выставка "Герои М.Е. Салтыкова - Щедрина на сценах кировских театров"

29.03.2019 2019 год объявлен Годом театра. 22 марта 2019 года состоялось торжественное открытие выставки "Герои М.Е. Салтыкова - Щедрина на сценах кировских театров" в Доме - музее М.Е. Салтыкова - Щедрина.
На открытии присутствовали студенты ВятГУ и члены клуба "Старшее поколение" Вятка - банк.

Доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы ВятГУ, Анна Геннадьевна Маслова рассказала гостям музея о проблемах актуальности творчества М.Е. Салтыкова - Щедрина.

Ольга Анатольевна Полякова, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, познакомила собравшихся с театральной жизнью Вятки первой половины XIX века.

О том, как создавались спектакли по произведениям М.Е. Салтыкова - Щедрина на сцене Кировского областного драматического театра, о работе режиссёров и актёров рассказала заведующая литературной частью театра Тодыбаева Нина Вадимовна.

Также прозвучал рассказ заведующей литературной частью Кировского театра кукол им. А. Афанасьева Наталии Владимировны Кузницыной о спектакле "Как один мужик двух генералов прокормил" (режиссёр Я. Осколков, художник Е. Жердель).

Затем состоялось знакомство с экспозицией выставки.

Ждём вас по адресу: ул. Ленина, д.93.
Запись по тел: 65-53-78