Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты Год театра в России 2019 Универсиада в Красноярске 2019

12 марта в Музее воинской славы открылась выставка "Герои России, какими их не видел никто"

13.03.2019

12 марта в Музее воинской славы открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Экспозиция предоставлена Благотворительным Фондом «Память поколений».

Цель выставки – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами проекта в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны – всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда – несмотря на это, герои продолжили путь к своим целям, не усомнившись в собственных возможностях, вдохновляя и мотивируя окружающих личным примером.

Фотографии были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые сотрудничают с проектом pro bono с момента его создания. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни окружающих.
На открытии также присутствовали  современные герои - участники боевых действий, которые поделились с ребятами воспоминаниями о службе в армии, рассказали о том, как полученная духовная и физическая закалка помогает им в жизни, а в завершении дали напутственные слова.

Гости выставки

Александр Игнатьевич Дулов рассказывает про свою службу кадетам