Сотрудники Кировского областного краеведческого музея на конференции, посвященной 100-летию государственной архивной службы Кировской области

DSC_8636.jpg

12 декабря 2018 г. в Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль архивов в популяризации исторического наследия России и Вятского края, формировании общественного единства, гражданственности и патриотизма». Мероприятие было посвящено 100-летию государственной архивной службы Кировской области, его организатором выступил Центральный государственный архив Кировской области.

Заведующий научно-исследовательским сектором Кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук, доцент П. Н. Шарабаров выступил на мероприятии с докладом «Архивные документы как один из источников формирования музейной экспозиции (из опыта создания Музея истории предварительного следствия Вятского края)» (сообщение подготовлено совместно с научным сотрудником музея, кандидатом исторических наук Д. А. Садаковым). В выступлении была подчеркнута важность архивных документов в деле формирования музейной экспозиции. Как отмечалось в докладе, «искренняя благодарность и восторженные отзывы о музее ветеранов и действующих сотрудников правоохранительных органов послужили подтверждением правильности принятых создателями экспозиции научных и оформительских решений».

Текст статьи опубликован в разделе «Научная жизнь» нашего сайта.

DSC_8734_P_N_Sharabarov.jpg
П. Н. Шарабаров