Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты Год театра в России 2019 Победа РФ Универсиада в Красноярске 2019

Сотрудники музея приняли участие в торжественном собрании, посвященном конструктору М. И. Кошкину (1898–1940)

06.12.2018

3 декабря 2018 г. в Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялось торжественное собрание, посвященное 120-летию со дня рождения советского конструктора бронетанковой техники Михаила Ильича Кошкина (1898–1940). Михаил Ильич являлся первым главным конструктором среднего танка Т-34 – одного из главных символов победы СССР во Второй мировой войне.

На мероприятии присутствовали ветераны вооруженных сил, кадеты, представители научного сообщества, сотрудники библиотеки, члены Российского военно-исторического общества. Среди участников были и сотрудники Кировского областного краеведческого музея – П. Н. Шарабаров и Д. А. Садаков. Последний выступил на собрании с докладом «Производство бронетехники в г. Кирове в 1942–1944 гг. История и вклад в отечественное танкостроение», в ходе которого рассказал об истории изготовления танков Т-30, Т-60 и Т-70, а также САУ СУ-76 в нашем городе.

content-img(74).jpg
Участники собрания