Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты Год театра в России 2019 Победа РФ Универсиада в Красноярске 2019

Сотрудники музея приняли участие в конференции "Слободской и слобожане"

03.12.2018
27 ноября 2018 г. в Слободском краеведческом музее состоялась городская научно-практическая конференция «Слободской и слобожане». В мероприятии приняли участие сотрудники музея, городские чиновники, руководители хозяйственных организаций, представители церкви, исследователи и краеведы.

В научном форуме поучаствовали и сотрудники Кировского областного краеведческого музея кандидаты исторических наук Л. А. Сенникова и Д. А. Садаков. Выступление Людмилы Александровны основывалось на результатах анализа археологических находок и было посвящено обуви хлыновского кремля в первой половине XVI века. Д. А. Садаков представил подготовленный совместно с П. Н. Шарабаровым доклад о роли г. Слободского в жизни известного революционера Ф. Э. Дзержинского.

Кировский областной краеведческий музей благодарит слободских коллег за организацию мероприятия и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

_DSC0064.jpg
Л. А. Сенникова