3 ноября 2018 г. Кировский областной краеведческий музей вновь участвовал в акции «Ночь искусств»

06.11.2018

Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет!» прошла на всех музейных площадках. Гостей принимали литературные музеи - Дом-музей М. Е. Салтыкова-Щедрина и музей А. С. Грина, Музей воинской славы, МВЦ "Диорама", Главное здание музея.  И из пары сотен предложенных лекций, экскурсий, мастер-классов, концертов, выставок, викторин, квестов, нестандартных шоу каждый смог выбрать для себя что-то интересное.

Главное здание музея

Ночь искусств стартовала!

Дефиле «Лоскутная элегантность»

Экскурсия по выставке "Айвазовский. На гребне волны"

В гостях у Бабы Яги

Песочная анимация

МВЦ "Диорама"

Ярмарка игрушек мастеров                                     Мастер-классы для детей и взрослых

Поздравление от ансамбля "Вятские ложкарята"      Поёт вокальный ансамбль "Жар-птица"

Музей воинской славы

Мастер-класс по изготовлению оловянных солдатиков               Клуб реконструкторов

Сборка-разборка оружия                                    Демонстрация военного снаряжения

Акцию "Ночь искусств - 2018" на музейных площадках посетило боле пяти тысяч человек.