Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты

14 сентября 2018 г. в Музее воинской славы состоялось открытие выставки «Вспомним, братцы, Россов славу»

17.09.2018

Выставка посвящена истории русской армии от Петра I до 1917 года. Гости выставки смогли увидеть образцы холодного и огнестрельного оружия XIX – начала ХХ в., награды, вручавшиеся солдатам и офицерам Русской армии, в том числе Георгиевские кресты, медали за военные кампании, например, медаль для участников штурма Парижа или копию уникальной медали для награждения экипажа легендарного крейсера «Варяг», принявшего неравный бой в начале войны с Японией 1904–1905 гг.

Украшением выставки является уникальнейший экспонат – знамёна Вятского ополчения периода Крымской войны 1853–1856 гг.

Гостями музея в этот день стали воспитанники кадетского класса школы № 10,

а также члены клуба ветеранов «Вятка-банка» «Старшее поколение»