Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты Год театра в России 2019

14 августа 2018 г. в главном здании Кировского областного краеведческого музея состоялось открытие выставки «Цветы как символ времени»

16.08.2018

На выставке представлены экспонаты из фондов музея, все они украшены цветочными узорами.

Это предметы крестьянского костюма с яркой и разнообразной по технике вышивкой; уникальная городская вышивка конца XIX века и красочная вышивка фабрики «8 Марта». Посетители увидят фарфоровую посуду производства российских и советских фарфоровых заводов, живописные полотна и другие самые разнообразные предметы обихода.

Выставка знакомит не только с историей декоративно-прикладного искусства России, но и с множеством способов привнести в быт и сохранить красоту цветов в вещах.

Цвет1.JPG Цвет2.JPG

Разделы экспозиции

цвет3.JPG
Выставку открыла заместитель директора по информационно-методической работе Н. Ю. Осколкова