Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты

Акция "Ромашка Победы"

09.07.2018

8 июля 2017 года в День семьи, любви и верности в Музее Победы стартовала акция «Ромашка Победы». Акция рассчитана ровно на 1000 дней, до 75-летия Великой Победы. В этот день участники акции узнали о силе, которая помогла народам нашей страны выстоять в самой страшной войне за всю историю человечества. Семья и любовь помогли советским людям перенести все тяготы войны. В разлуке с любимыми, в тоске по ним, на расстоянии тысяч километров от родной души они имели только один способ делиться своими чувствами в письмах. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья.

8 июля 2018 г. многие кировчане и гости нашего города смогли присоединиться к проведению данной акции и совместно написать историю любви во время войны.

Каждый из желающих смог рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Любовь во время войны – это огромный роман в письмах. Именно эти письма делали мужчин и женщин бесстрашными на протяжении долгих лет войны.

В день проведения акции участники читали письма с фронта и на фронт, стихотворения военной поры, пели военные песни, передавали друг другу память о семьях своих воевавших предков и обращали внимание современного поколения на значимость семейных ценностей.