Музей Победы

7 июня 2018 г. в Музее воинской славы состоялась презентация выставочного проекта «300 лет полиции»

08.06.2018

Выставочный проект музея, посвященный этой юбилейной дате, рассказывает о трехсотлетнем пути, пройденном отечественными органами правопорядка. На торжественном открытии побывали начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, члены Общественного совета при УМВД, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, жители города.

Выставка включает в себя несколько сотен различных экспонатов, в том числе исторические документы и фотографии, образцы форменного обмундирования, знаки различия и отличия, предметы, используемые полицейскими и милиционерами в повседневной службе в различные периоды истории и многое другое.

Материалы о погибшем при выполнении служебного долга участковом В. В. Комиссарове (пробитые дробью пиджак и служебное удостоверение)

Гости мероприятия смогли первыми увидеть экспозицию целиком и окунуться в историю становления и развития Российской полиции.

К. Н. Селянин оставил благодарственную запись в книге отзывов

Дополнительную информацию о выставке можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=-E7cYv9wHcg