Музей Победы

20 апреля 2018 г. в Музее воинской славы открылась выставка "100 лет на страже границ Родины"

23.04.2018
Выставка рассказывает о становлении и развитии пограничной службы России, которой 28 мая 2018 г. исполняется 100 лет с момента создания.  На выставке представлены экспонаты из фондов Кировского областного краеведческого музея, а также материалы, предоставленные региональной общественной организацией пограничников Кировской области «Граница» и частными коллекционерами.

С приветственным словом к гостям обратился депутат Кировской городской думы Сергей Анатольевич Рудковский. Интересными воспоминаниями о службе на границе поделились подполковник Александр Игнатьевич Дулов, председатель Кировской областной общественной организации ветеранов Пограничных войск «Граница»; руководитель Кировской городской организации ветеранов морских частей Погранвойск Юрий Павлович Малых; руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж» майор Алексей Михайлович Топин; ветеран морчастей погранвойск капитан-лейтенант Валерий Иванович Калачак. О роли морчастей погранвойск рассказал руководитель Кировской организации ветеранов Военно-Морского Флота, капитан 2-го ранга Сергей Алексеевич Гаряев.

С проникновенной речью выступила Ирина Анатольевна Михеева, учитель истории одной из школ, в семье которой три поколения пограничников.

Почётными гостями были и ребята, воспитанники военно-патриотического клуба «Рубеж». В заключение хотелось бы сказать огромное спасибо всем нашим друзьям, ветеранам Пограничных войск за помощь и поддержку в реализации этой выставки.

Дополнительно о выставке можно посмотреть далее по ссылке https://www.kirov.online/kultura-i-sport-v-gorode/granica-na-zamke