Музей Победы

13 апреля 2018 г. в музее "Вятские народные художественные промыслы" открылась выставка "Два лица льна-долгунца"

18.04.2018

На выставке можно узнать историю возделывания льна на Руси, увидеть интересные старинные предметы, при помощи которых обрабатывали лен, старинный ткацкий станок.

Экспонаты из фондов Кировского областного краеведческого музея поведают о процессе обработки льна от его уборки до изготовления прекрасной льняной одежды и кружева. Посетители увидят предметы, при помощи которых обрабатывали лен: цеп, трепало, щети, льномялки, скально, прялки и самопрялки и многое другое.

Прекрасные изделия знаменитой кировской фабрики им. 8 Марта позволят ощутить атмосферу 70-80-х гг. XX столетия

Изюминкой выставки является коллекция факультета технологии и дизайна ВятГУ "Лёна-Матрёна"

В интерьере экспозиции выставки можно будет сделать интересные фотографии