5 апреля 2018 г. в Главном здании музея состоялось открытие выставки "Экология – Безопасность – Жизнь"

11.04.2018

На выставке представлены лучшие фотоработы победителей и участников межрегионального фестиваля-фотоконкурса 2017 года, который с 2001 года ежегодно проходит в Ульяновском областном краеведческом музее им. И. А. Гончарова. Он приурочен к дням защиты экологической безопасности, которые проводятся с 15 апреля по 5 июня под девизом «Экология  Безопасность  Жизнь».

В 2017 году фестиваль-фотоконкурс вышел на уровень Приволжского федерального округа. В нем приняли участие девять регионов: Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Чувашия, а также Самарская, Саратовская, Нижегородская, Оренбургская и Ульяновская области. На выставке представлены и фото победителей регионального конкурса, которые прошли на межрегиональный этап фестиваля 2018 года.

Выставку открыл директор музея М. С. Судовиков

Эта выставка дополнена экспонатами из фондов краеведческого музея и частных собраний. Посетители увидят коллекцию бабочек, среди которых редкие тропические виды; бабочки, занесенные в Красную книгу и другие удивительные насекомые

Вызовет интерес коллекция перьев птиц нашего края

На выставке «Экология – Безопасность – Жизнь» экспонируется более 50 фоторабот, главная тематика которых – экологические проблемы, животный и растительный мир России

Выставка проводится в рамках сотрудничества Кировского областного краеведческого музея с Ульяновским областным краеведческим музеем им. И. А. Гончарова.

Дополнительную информацию о выставке можно увидеть по ссылкам: