26 мая 2016 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялось вручение Всероссийской литературной премии им. Салтыкова-Щедрина

Лауреат премии 2016 года Евгений Шишкин – автор книг «Погода на завтра», «До самого горизонта», «Только о любви», «Монстры и пигмеи», «Концерт», «Закон сохранения любви», «Южный крест». Как прозаик и публицист печатался во многих литературных журналах России и стран СНГ. Романы и повести Е. Шишкина переведены на китайский, финский языки, на языки народов СНГ. Евгений Васильевич – автор многих статей о творчестве А. Пушкина, И. Гончарова, А. Чехова, В. Шукшина. Отмечен литературными премиями имени В. М. Шукшина, А. П. Платонова и И. А. Гончарова.
       Е. В. Шишкин стал лауреатом премии имени М. Е. Салтыкова-Щедрина за создание литературного произведения "Правда и блаженство".

Губернатор Кировской области Никита Белых вручает Евгению Шишкину
 диплом и символ премии – статуэтку Салтыкова-Щедрина