Музей Победы

6 марта 2018 г. в МВЦ "Диорама" открылась выставка "В единстве - сила!"

07.03.2018

Выставка «В единстве – сила!» – продолжение ежегодного выставочного проекта «Мы – вместе!» по гармонизации межнациональных отношений на территории Кировской области.

В настоящее время в нашей области живут представители более 100 национальностей. В проекте приняли участие национальные объединения г. Кирова и Кировской области, а также Центр Национальных Культур библиотеки № 3 «Маяк».

Украшением выставки являются национальные костюмы разных народов: узбекский, бухарский и кокандский халаты, женские атласные платья, таджикские танцевальные костюмы, головные уборы и национальная обувь, музыкальные инструменты нае и доира.

Впервые в выставке принимает участие Вятская региональная казачья общественная организация.