Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум Культура Гранты

Встреча, посвященная 90-летию Ю. Г. Карачарова, в Музее воинской славы

26.02.2018

22 февраля 2018 г. в Музее воинской славы состоялась мероприятие «В стране пылающего солнца», посвященное 90-летию со дня рождения участника войны в Афганистане и общественного деятеля Ю. Г. Карачарова.

Почтить память этого замечательного человека, которого, к сожалению, уже нет с нами, пришли его коллеги, сослуживцы, друзья семьи. Почетными гостями музея стали супруга Юрия Григорьевича – Людмила Николаевна и его дочь – Галина Юрьевна, приехавшие из Москвы, писатель В. А. Ситников, долгое время возглавлявший газету «Кировская правда» Н. П. Мясников, почетный ветеран Совета ветеранов А. Д. Глушков, ветераны боевых действий в Афганистане Н. Ф. Кирженко, Н. Ф. Зверкович, Ю. П. Мельцов и другие.

Встреча прошла в дружеской и очень теплой атмосфере. Вспоминая Юрия Григорьевича, все подчеркивали его удивительную доброту, дружелюбие, силу воли и твердость характера.

Приятным сюрпризом для родных Ю. Г. Карачарова стало вручение им медали «100 лет Вооруженным силам», которую передала заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области М. С. Сазонтова. В. С. Бельтюков зачитал приветственное письмо, написанное для близких Юрия Григорьевича А. А. Лихановым.

В. А. Ситников и Н. П. Мясников подарили музею свои книги.

В. С. Бельтюков                               А. Д. Глушков                                          В. А. Ситников

В завершение встречи ее участники возложили цветы к памятнику кировчанам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах последних десятилетий.