Музей Победы

Участие в съезде Российского военно-исторического общества

12.02.2018
Директор Кировского областного краеведческого музея М. С. Судовиков принял участие во Внеочередном съезде Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Съезд прошел 1 февраля 2018 г. в Москве в Музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (Музей Победы).

К участникам Съезда обратился министр культуры Российской Федерации, председатель Общества В. Р. Мединский. «Деятельность РВИО направлена на то, чтобы помнить героев всех эпох. Мы выступаем за непрерывность и единство истории, за то, чтобы каждая эпоха заняла свое место в исторической памяти», – отметил министр. Делегаты утвердили итоги деятельности РВИО за 2017 год, переизбрали Центральный Совет общества, внесли изменения в Устав организации, утвердили положение и порядок награждения членов Общества почетными знаками.

Кроме того, делегаты Съезда приняли участие в открытии выставки «Мы Сталинград» в картинной галерее Музея Победы; планируется, что в дальнейшем эта выставка будет показана в регионах.

Перед съездом, 31 января 2018 г., прошла конференция «О региональной политике Российского военно-исторического общества», где рассматривались и обсуждались региональные практики деятельности Общества.

2. Выступает министр культуры РФ В. Р. Мединский.jpg
Выступает министр культуры РФ В. Р. Мединский