Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум

26 января 2018 г. в Главном здании музея состоялась презентация выставочного проекта "От Шаляпина до современности"

30.01.2018

Новый выставочный проект Кировского областного краеведческого музея представляет наиболее яркие страницы истории и развития музыкального и вокального исполнительства в Вятском крае c конца XIX в. до наших дней. На выставке представлены фотопортреты и материалы о гениальных композиторах, дирижёрах, оперных певцах, современных музыкантах, являющихся символами в музыкальном искусстве, чьё творчество было неразрывно связано с историей Вятки и Кирова, кто оставил яркий след в музыкальной культуре нашего края. Личности этих талантливых и выдающихся людей раскрываются через уникальные экспонаты из фондов краеведческого музея, а также личных, семейных и др. коллекций.

В рамках проведения выставки "От Шаляпина до современности" Кировский областной краеведческий музей приглашает кировчан и гостей нашего города посетить музыкальные встречи:

1 февраля 2018 г. в 18:00 час. - концерт фортепианной музыки. В программе известный фортепианный цикл композитора П. И. Чайковского "Времена года" в исполнении солиста Вятской филармонии А. Сандалова.
15 февраля 2018 г. в 18:00 час. - концерт ансамбля русских народных инструментов "Экспромт" колледжа музыкального искусства им. И. В. Казенина (руководитель Т. В. Николаева).
1 марта 2018 г. в 18:00 час. - концерт ансамбля "Жизнь прекрасна", солистка Катерина Кремер.
15 марта 2018 г. в 18:00 час. - концерт преподавателей и учащихся Первой музыкальной школы г. Кирова.

Дополнительную информацию о выставке можно посмотреть здесь