Музей Победы

Участие в работе коллегии Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики

16.12.2017
15 декабря сотрудник Музея воинской славы А. М. Рафиков выступил на расширенном заседании коллегии Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

В рамках заседания была зачитана рецензия на концепцию развития Национального музея Удмуртской Республики им. Кузебая Герда на 2017–2025 гг., написанная директором Кировского областного краеведческого музея, доктором исторических наук, профессором М. С. Судовиковым.

В рецензии отмечается, что за последнее время Национальным музеем им. Кузебая Герда достигнуты большие успехи в плане модернизации своей деятельности. Концепция дальнейшего развития учреждения, включающая в себя обновление экспозиции, внедрение новых форм работы с посетителями, а также улучшение материально-технической базы реалистична, обоснована с научной и финансовой точки зрения и может быть рекомендована к утверждению.

Положительный отзыв представила также директор Сарапульского музея истории и культуры Среднего Прикамья С. В. Креклина.

По итогам заседания коллегией было принято решение утвердить концепцию развития Национального музея им. Кузебая Герда.

Затем для коллег из Кирова и Сарапула была проведена экскурсия по музею, в ходе которой они имели возможность познакомиться с выставкой, посвященной 100-летию Ижевско-Воткинского восстания, и основной экспозицией.

Image00002.jpg
Выступление А. М. Рафикова

Image00001.jpg
Здание бывшего арсенала Ижевского оружейного завода, в котором находится музей