Музей Победы VII Санкт-Петербургский международный форум

14 декабря 2017 г. в музее "Вятские народные художественные промыслы" открылась выставка "Сквозь поэзию зимы"

15.12.2017

Выставка «Сквозь поэзию зимы» предлагает погрузиться в кружевную зимнюю сказку, представленную богатой коллекцией вятского кружева из фондов краеведческого музея. На экскурсии по выставке можно узнать об истории вятского кружева, новых направлениях в кружевоплетении, о традициях празднования Нового года и Рождества на Вятке.

Посетителей выставки удивит красота и разнообразие изделий: салфетки, косынки, шали, палантины и панно.

На выставке экспонируются авторские произведения заслуженных мастериц, участниц областных, республиканских и всесоюзных выставок: В. И. Смирновой, А. Ф. Блиновой (работы 1970–1980 гг.), Е. П. Куприной и их учениц (1990–2010 гг.).

Дополняют тему зимней красоты замечательные работы кировских художниц И. Широковой и Т. Дедовой.

По заявкам групп посетителей будут организованы встречи с мастерицами и мастер-классы по кружевоплетению.

Дополнительную информацию о выставке можно посмотреть здесь.