28 октября 2017 г. в Музее воинской славы произошло важное событие для учащихся кировской МОАУ СОШ №10 им. К. Э. Циолковского

30.10.2017

В этот день состоялось посвящение в кадеты. Инициатором и организатором мероприятия стал кавалер ордена Красной звезды, полковник в запасе, ранее командовавший танковым полком в Афганистане Н. Л. Прозоров. Боевой офицер возглавил военно-патриотическое воспитание в школе, став примером для будущих защитников Отечества.

Программа посвящения в кадеты состояла из нескольких мероприятий: возложение цветов к памятнику погибшим кировчанам, обзорная экскурсия по Музею воинской славы и встреча с боевым офицером, летчиком Северного флота В. Д. Свиреповым.

Помощь в проведении мероприятия оказала Кировская городская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

Кадеты оставили добрые отзывы и пожелания в Книге посетителей Музея воинской славы.