Общее собрание музеев ПФО в г. Казани и подписание партнерского соглашения с Ульяновским областным краеведческим музеем им. И. А. Гончарова

30.10.2017
В Казани состоялось Общее собрание музеев Приволжского федерального округа, организованное Межрегиональной общественной организацией «Совет музеев ПФО».

На собрании были подведены итоги деятельности Совета за 2016–2017 гг., награждены победители Конкурса профессионального мастерства среди музейных работников, вручены свидетельства членов Совета. Затем состоялась работа двух круглых столов – «Традиции городской усадебной культуры: опыт реконструкции» и «Новые музеи в ПФО: создание экспозиций. Музейные проекты для семейной аудитории».

В ходе мероприятия состоялось подписание соглашения о партнерском сотрудничестве между Кировским областным краеведческим музеем и Ульяновским областным краеведческим музеем имени И. А. Гончарова.

Соглашение, подписанное директорами музеев Михаилом Сергеевичем Судовиковым и Юлией Константиновной Володиной, предусматривает развитие партнерства в экспозиционно-выставочной, научно-исследовательской, научно-просветительской, научно-методической, научно-фондовой и издательской работе.

Общее собрание музеев ПФО стало площадкой плодотворной работы всех его участников.

Image00001.jpg
 Директор музея М. С. Судовиков в зале заседаний Министерства культуры Республики Татарстан

Image00002.jpg
Подписание договора с Ульяновским областным краеведческим музеем. 26 октября 2017 г.

Image00003.jpg
Ю.К. Володина и М.С. Судовиков