Музей Победы

27 октября 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина открылась выставка "Станция почтовая"

27.10.2017

Выставка приурочена к 235-летию учреждения Вятской почтовой конторы. История почты в настоящее время привлекает внимание многих исследователей и коллекционеров. Выставка рассказывает о возникновении в Вятском крае первых почтовых станций и деятельности Вятской губернской почтовой конторы. В экспозиции представлены уникальные фотографии и документы. Посетители увидят открытки, конверты, марки почтовой тематики, коллекцию миниатюрных моделей почтового транспорта, костюм почтальона.

О своей коллекции рассказывает краевед, исследователь истории почты Татьяна Лебедева - в прошлом начальник почтамта г. Печоры (Респ. Коми)

Экспонаты из коллекции Т. Лебедевой

Выступает главный специалист по корпоративным коммуникациям "Почты России" О. В. Рустамова

Награждение победителей федерального конкурса "Лучший урок письма" в рамках Всемирного дня почты