Музей Победы

История Кировского областного краеведческого музея в материалах фестиваля коми-пермяцкого фольклора

17.10.2017
В пос. Афанасьево Кировской области опубликованы материалы научно-практических конференций, прошедших в рамках фестиваля коми-пермяцкого фольклора «Чудо» в 2015 и 2017 гг.

Сборник включает работы исследователей из Московской области, Перми, Сыктывкара, Кудымкара, Глазова, Кирова, а также Афанасьевского, Кирово-Чепецкого, Малмыжского и Омутнинского районов Кировской области.

В издании опубликованы статьи заведующего научно исследовательским сектором П. Н. Шарабарова «Пополнение фондовых коллекций Кировского областного краеведческого музея в 1966 году» и научного сотрудника Д. А. Садакова «Работа курсов подготовки музейных работников в г. Вятке в 1920 г.».

rb80W3b1pK8.jpg