На конференции в Казани

09.10.2017
5–6 октября 2017 г. в г. Казани состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Восьмые Кремлевские чтения» на тему «Национально-государственное строительство в Волго-Уральском регионе в 20–30-е годы XX века».

В работе конференции, организованной Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником «Казанский Кремль», приняли участие видные ученые вузов, научных учреждений, музеев Татарстана, Ставропольского края, Волгоградской области, Республики Саха (Якутия), Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Республики Беларусь. На заседаниях конференции были рассмотрены актуальные проблемы исторического краеведения, музееведения, новейшие исследования в области национально-государственного строительства.

В этом крупном научном форуме принял участие заведующий научно-исследовательским сектором Кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук, доцент П. Н. Шарабаров, выступивший с докладом «Социально-экономическое положение населения Вятской губернии в конце 20-х гг. ХХ в.».

В ходе работы конференции Павел Николаевич поприветствовал Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» от имени Кировского областного краеведческого музея, вручил наши издания.

Работа  конференции.jpg
Работа конференции