5 сентября 2017 г. в Главном здании музея открылась выставка картин Ван Гога

06.09.2017
     Кировчанам и гостям города представилась возможность увидеть картины Винсента Ван Гога – одного из самых знаменитых живописцев в мире, имя которого знают даже далекие от искусства люди. У художника был невероятный талант и весьма трагическая судьба.
     При жизни за существенную сумму была продана только одна его работа – «Красные виноградники в Арле». После смерти художника его картины начали набирать популярность, а сейчас входят в список самых дорогих полотен мира. Например, его известная картина «Ирисы» была продана более чем 100 млн долларов.

На волне незатихающего интереса к творчеству и личности Ван Гога, для показа на выставке представлены 69 репродукций лучших картин художника, выполненных в технике «жикле».

До 8 октября выставка «Ван Гог. Симфония цвета» будет работать в музее.
 Изучайте историю жизни и творчества великого гения.

Дополнительную информацию об открытии выставки Вы можете посмотреть здесь: