1 сентября 2017 г. в Главном здании музея открылся интерактивный выставочный проект "Путешествие на остров зверят"

Открытие выставки приурочено к началу нового учебного года.

Гостям презентации - детям и их родителям - предложили отправиться в «Экспедицию на остров зверят». Ребята побывали в гостях у умного Кролика и узнали, как ему живется в лесу. Он рассказал о растениях вятских лесов, о правилах сбора ягод и лекарственных трав. В импровизированном кинозале можно посмотреть любимые мультфильмы о лесных жителях.

На выставке представлены коллекции фигурок животных: лягушек, осликов, поросят, зайцев, сов, медведей и др. Коллекционированием различных изображений животных увлекаются многие жители города, среди которых и взрослые, и дети.

В игровой и доступной форме юные посетители узнали интересные факты о жизни зверей в лесу.

Ослик пригласил детей к себе на День рождения и попросил сделать ему подарок своими руками: раскрасить раскраску, изготовить цветок, кораблик, самолетик или любую другую фигурку из бумаги.

Ребята отгадывали загадки о лесных животных, участвуя в игре «Сова потеряла слова».

Свою забавную коллекцию лягушек представила К. С. Лицарева,                                              декан филологического факультета ВятГУ

Съемочная группа ВГТРК "Вятка" на открытии выставки

Дополнительную информацию об открытии выставки Вы можете посмотреть здесь: