23 августа 2017 г. в музее А. С. Грина состоялось открытие выставки «А. С. Грин. Магия личности»

25.08.2017

23 августа, в день рождения нашего земляка, писателя-романтика А. С. Грина был дан старт традиционно проводимому в нашем городе фестивалю «Дни романтики на Вятке». В музее А. С. Грина это событие отметили открытием выставки «Магия личности» и творческим вечером.

Выставку открыла заведующая отделом «Литературный музей» Кировского областного краеведческого музея Елена Юрьевна Чиркова. Куратор выставки, кандидат филологических наук, гриновед Татьяна Евдокимовна Загвоздкина, подробно познакомила гостей музея с уникальными документами из фондов музея: рукописями произведений писателя, его личными письмами и копиями автографов, а также с работами художников и скульпторов на произведения А. С. Грина.

Открытие выставки прошло в тёплой атмосфере. Перед гостями со стихотворениями собственного сочинения выступили кировские поэты Андрей Жигалин, Роман Щипан, Екатерина Трефилова – лауреаты областной литературной премии имени А. Грина.

kartiny-magiya-lichnosti1.jpg

Картины художников и книги об А. С. Грине в экспозиции выставки.

Tatyana-Evdokimovna-magiya-lichnosti1.jpg

Куратор выставки Т. Е. Загвоздкина знакомит с выставкой.

gosti-magiya-lichnosti1.jpg

Гости мероприятия