Сотрудники музея приняли участие в торжественных мероприятиях фестиваля «Дни романтики на Вятке»

25.08.2017

23 августа 2017 г. в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А. С. Грина состоялась торжественная церемония вручения литературной премии имени А. С. Грина. Её получила Тамара Александровна Копанева за книгу «Вятское далеко», выпущенную в 2015 г. кировским издательством «О-Краткое». На торжественном мероприятии присутствовали представители администраций Кировской области, г. Кирова и г. Слободского, общественных организаций, кировских библиотек, а также известные писатели – председатель Российского Детского фонда Альберт Лиханов и сопредседатель правления Союза писателей России, координатор Ассоциации писателей Урала Александр Кердан.

После награждения на Набережной Грина состоялось театрализованное представление и возложение цветов к памятнику А. С. Грина.

В этих значимых мероприятиях приняли участие и сотрудники Кировского областного краеведческого музея.

Komaneva1.jpg

Т. А. Копанева, лауреат литературной премии имени А.С. Грина в 2017 г.

U-pamyatnika1.jpg

Участники мероприятия у памятника А. С. Грину